Օբյեկտ

Վերնագիր: Модифицированные ретракты в Гильбертовых пространствах

Ստեղծողը:

Э. А. Мирзаханян

Տեսակ:

article

Այլ վերնագիր:

Modified retracts in Hilbert spaces.

Ծածկույթ:

24-42

Ամփոփում:

Статья описывает модификацию некоторых основных понятий теории классических ретрактов в так называемой K0H-категории. Объектами этой категории являются всевозможные подмножества фиксированного действительного гильбертова пространства, а морфизмами являются непрерывные отображения, принадлежащие некоторому специальному классу K0. Доказываются бесконечномерные аналоги некоторых свойств евклидовых окрестностных ретрактов, а также бесконечномерные аналоги ряда классических теорем теории ретрактов, таких, как теоремы Борсука о распространении отображений и гомотопий, теорема Ханнера и других, в класс K0 или в более широкий класс К ) К0.

Հրատարակիչ:

Հայաստանի ԳԱԱ

Ստեղծման ամսաթիվը:

1998-12-19

Ձևաչափ:

pdf

Նույնացուցիչ:

oai:arar.sci.am:112218

Ամսագրի կամ հրապարակման վերնագիր:

ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Հրապարակման ամսաթիվ:

1998

Հատոր:

vol. 33

Համար:

№ 6

ISSN:

00002-3043

Բնօրինակի գտնվելու վայրը:

ՀՀ ԳԱԱ Հիմնարար գիտական գրադարան

Օբյեկտի հավաքածուներ:

Վերջին անգամ ձևափոխված:

Jul 20, 2020

Մեր գրադարանում է սկսած:

Apr 2, 2020

Օբյեկտի բովանդակության հարվածների քանակ:

0

Օբյեկտի բոլոր հասանելի տարբերակները:

https://arar.sci.am/publication/123498

Ցույց տուր նկարագրությունը RDF ձևաչափով:

RDF

Ցույց տուր նկարագրությունը OAI-PMH ձևաչափով։

OAI-PMH

Հրատարակության անուն Ամսաթիվ
Модифицированные ретракты в Гильбертовых пространствах Jul 20, 2020

Օբյեկտի տեսակ՝

Նման

Այս էջը օգտագործում է 'cookie-ներ'։ Ավելի տեղեկատվություն