Object

Title: Էթնիկ ինքնությունը ժողովրդավարական համախմբման կառուցվածքում

Journal or Publication Title:

Լրաբեր հասարակական գիտությունների=Herald of the Social Sciences=Вестник общественных наук

Date of publication:

2006

Volume:

1

Number:

1

ISSN:

0320-8117

Official URL:


Additional Information:

click here to follow the link

Other title:

Этническая идентичность в структуре демократической консолидации. Ethnic Identity in the Structure of Democratic Consolidation.

Contributor(s):

Պատ․ խմբ՝. Հ․ Գ․ Ինճիկյան (1966-1968) ; Գլխավոր խմբ.՝ Ծ․ Պ․ Աղայան (1969-1972) ; Վ․ Ա․ Միքայելյան (1972-1987) ; Ա․ Ա․ Խառատյան (1988-2017)

Coverage:

127-138

Abstract:

Трансформация политической культуры общества и установление политических отношений в процессе модернизации этнической идентичности являются предварительным условием консолидации демократии как этапа политического развития.Основываясь не только на уровне экономического развития, но и на принципах соблюдения правил общежития (modus vivendi) со стороны этнического “Я” как базовой формулы становления демократии, мы рассматриваем такой показатель, как “качество демократии”. Результаты исследований показывают, что страны посткоммунистического региона смогут преодолеть кризисы политического развития и консолидировать демократию только при наличии у этноса демократической (гражданской) политической культуры и осуществлении цивилиархического управления и конституционной политики.

Place of publishing:

Երևան

Publisher:

ՀՀ ԳԱԱ հրատ.

Date created:

2006-05-31

Format:

pdf

Identifier:

oai:arar.sci.am:38663

Call number:

АЖ 410

Location of original object:

ՀՀ ԳԱԱ Հիմնարար գիտական գրադարան

Object collections:

Last modified:

Jan 12, 2026

In our library since:

Mar 3, 2020

Number of object content hits:

128

All available object's versions:

https://arar.sci.am/publication/43154

Show description in RDF format:

RDF

Show description in OAI-PMH format:

OAI-PMH

Objects

Similar

This page uses 'cookies'. More information