Object

Title: Об оценках производных многочленов многих переменных

Publication Details:

Լույս է տեսնում 1966 թվականից՝ տարին 6 անգամ։

Journal or Publication Title:

ՀՀ ԳԱԱ Տեղեկագիր: Մաթեմատիկա =Известия НАН Армении: Математика =Proceedings of the NAS Armenia: Mathematics

Date of publication:

1999

Volume:

34

Number:

3

ISSN:

00002-3043

Official URL:


Other title:

Some estimates of derivatives of polynomials of serveral variables.

Coverage:

46-65

Abstract:

Пусть P(ξ) = P (ξ1,...,ξn) есть многочлен с действительными постоянными коэффициентами. Получены достаточные условия, при которых оценка /Dv P(ξ)≤ c (/P(ξ)/+1), ξєIRn имеет место для всех мультииндексов v = (v1,...,vn)€ZZn, или для некоторого фиксированного мультииндексов. В двумерном случае эти условия также и необходимы.

Publisher:

Հայաստանի ԳԱԱ

Date created:

1999-06-18

Format:

pdf

Identifier:

oai:arar.sci.am:112244

Location of original object:

ՀՀ ԳԱԱ Հիմնարար գիտական գրադարան

Object collections:

Last modified:

Dec 13, 2023

In our library since:

Apr 2, 2020

Number of object content hits:

8

All available object's versions:

https://arar.sci.am/publication/123529

Show description in RDF format:

RDF

Show description in OAI-PMH format:

OAI-PMH

This page uses 'cookies'. More information